SANMOL SIRUP
merupakan obat dengan kandungan Paracetamol. Paracetamol bekerja sebagai antipiretik pada pusat pengaturan suhu di otak dan analgetika dengan meningkatkan ambang rasa sakit. Obat ini dapat digunakan untuk menurunkan demam, meredakan nyeri ringan seperti sakit kepala dan sakit gigi.
Komposisi
Per 5 mL mengandung Paracetamol 120 mg.
SANMOL FORTE SIRUP
Komposisi
Paracetamol 650 mg
Indikasi
Terapi meredakan sakit kepala, sakit gigi, mialgia, dan menurunkan demam yang menyertai flu dan demam pasca vaksinasi.
Dosis dan Cara Penggunaan
Dosis dewasa 500 mg-1000 mg 3-4 kali sehari, maksimal 4 gr perhari. Anak 7-12 tahun 250 mg-500 mg, maksimal 1 gr/hari, 1-6 tahun 125 mg, maksimal 750 mg/hari,