Alco Plus Sirup Rasa Anggur - 100 ml - Sirup untuk Mengatasi Pilek

Alco Plus Sirup Rasa Anggur - 100 ml - Sirup untuk Mengatasi Pilek
Alco
sku: 25140243633
$4.45
Shipping from: Indonesia
   Description
Alco Plus Sirup mengandung Pseudoephedrine dan Brompheniramine Maleat yang digunakan untuk meringankan gejala pilek seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat.
Indikasi Umum:
Meringankan gejala bersin-bersin dan hidung tersumbat karena Flu.
Komposisi:
Per 5 ml: Pseudoephedrine HCl 30 mg, Brompheniramine maleate 2 mg.
Dosis:
Dewasa dan anak > 12 tahun : 1 sendok takar 5 ml, Anak 6-12 tahun : 0,5 sendok takar 5 ml, Anak 2-6 tahun : 0,25 sendok takar 5 ml, Semua dosis diberikan 3 x sehari.
Aturan Pakai:
Sebelum atau sesudah makan.
Perhatian:
Hati-hati pada penggunaan pada penderita tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tejanan darah tinggi atau stroke seperti pada penderita dengan berat badan berlebih (over weight) atau penderita lanjut usia. Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan. Bila dalam 3 hari gejala tidak berkurang segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan. Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar dan pusing.
Kontra Indikasi:
Penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik, penderita tekanan darah tinggi berat dan yang mendapat terapi obat antidepresan MAO.
Efek Samping:
Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis. Efek samping yang mungkin terjadi dalam penggunaan obat adalah: dapat menyebabkan kantuk/
Golongan Produk:
Obat Bebas Terbatas (Biru)
Kemasan:
Botol @ 100 ml
Manufaktur:
Interbat
No. Registrasi:
BPOM: DTL0317619237A1
   Price history chart & currency exchange rate

Customers also viewed